15 марта епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил храм святителя Николая в п.Кадый. Во время осмотра завершения росписи летнего придела настоятель храма, иерей Павел Мотовичев, рассказал владыке о проделанной работе по восстановлению архитектурного облика храма: «Храм начал восстанавливаться силами кадыйских земляков, а каноническая роспись храма осуществляется группой художников из Студии военных художников им.Грекова при министерстве обороны РФ. Руководитель студии — Соколов Андрей Петрович. К празднику Пасхи планируется богослужение в летнем, уже расписанном приделе, а зимнюю, отапливаемую часть храма — в течение лета расписать.» Также отец Павел поделился дальнейшими планами по реставрации и обновлению храма и колокольни.

Пресс-служба Галичской епархии.