17 июля епископ Галичский и Макарьевский Алексий, в сопровождении руководителя архитектурного отдела Галичской епархии Меньшиковой Н.А. совершил осмотр текущих реставрационно-восстановительных работ на Троицком соборе Староторжского мужского монастыря г.Галича. К этому дню были уже позолочены 4 малых купола собора, и ведется процесс золочения центрального купола. Так же второй частью бригады рабочих ведется работа по бетонной заливке полов цокольной части собора, где в будущем будет располагаться воскресная школа. Ремонтно-восстановительные работы по воссозданию архитектурного памятника Троицкого собора ведутся активно, и в будущем это будет основной архитектурной доминантой города, но к сожалению процесс выбился из графика в связи с долгими проволочками связанными с ликвидацией котельной, которая находилась в здании собора, и бездействием городской администрации.

iz8WJgg496s
X9itqO08vmM