19 июля началась рабочая поездка епископа Галичского и Макарьевского Алексия по приходам вверенной ему епархии.В первый день Владыка посетил Кадыйский район, осмотрел ведущиеся работы на храмах Благочиния. Совместно с архитектором епархии Меньшиковой Н.А. и иереем Павлом Мотовичевым осмотрели ведущиеся работы в храме Святителя Николая посёлка Кадый.
Во второй половине дня епископ Алексий прибыл в Макарьев, где осмотрел ведущиеся работы на Александро-Невском соборе, состояние кладбищенского храма пророка Божия Илии и провел рабочее совещание с благочинным Макарьевского благочиния протоиереем Алексием Огиевичем.
В тот же день Владыка прибыл в Свято-Покровский Макарьево-Унженский мужской монастырь, где совместно с игуменом Варфоломеем (Коломацким) осмотрел состояние храмов монастыря и провел рабочее совещание.

CU7SRp2_K_I
KA5vuXiVbUc