Утром 20 октября епископ Галичский и Макарьевский Алексий посетил храм Сретения Господня в селе Трифон Антроповского района. В храме устроены три придела: Сретения Господня, Святителя Николая Мирликийского и мученика Трифона.
Владыка, совместно с епархиальным архитектором Меньшиковой Н.А., осмотрел состояние храма, после чего провёл встречу с прихожанами храма. Во время встречи владыка Алексий говорил о современных особенностях приходской жизни, о жизни епархии, создании приходской общины и на основе чего она формируется. Были затронуты проблемы сельских малочисленных приходов, вопросы воцерковления и привлечения молодёжи в храмы, многие другие темы. Также епископ Алексий ответил на насущные вопросы прихожан.
Затем, по просьбам собравшихся, архипастырь отслужил общий молебен и панихиду. По завершении молебна, староста прихода пригласила владыку и его помощников на чаепитие.

IMG_1975
IMG_2045