В Костромском епархиальном управлении прошло расширенное заседание Архиерейского Совета Костромской митрополии. Возглавили работу совета епархиальные архиереи Костромской и Галичской епархий — митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Также в заседании приняли участие благочинные и руководители епархиальных отделов.

В ходе работы совета были рассмотрены вопросы взаимодействия профильных подразделений обеих епархий, утвержден план празднования юбилейных дат Костромской митрополии на грядущий 2019 год и другие вопросы.

Отдельным пунктом повестки работы совета был вопрос отношения к неканоническим действиям Константинопольского патриархата на Украине. Участники совета митрополии единогласно выразили поддержку решениям, принятым священным синодом Русской Православной Церкви.

По материалам сайта kostromamitropolia.ru

IMG_4847_1