По приглашению епископа Викентия, в Златоустовскую епархию прибыл епископ Галичский и Макарьевский Алексий из Костромской митрополии.

28 февраля 2019 года владыка-гость в сопровождении правящего архиерея Златоустовской епархии посетил Патриаршие мастерские декоративно-прикладного искусства (МДПИ) ООО «ЛиК». Экскурсию по предприятию провел А.А. Лохтачев.

В продолжении дня архиереи посетили Симеоновский и Спасский храмы города Златоуста, церковь в честь блаженной Ксении Петербургской в поселке Куваши ЗГО, так же Казанский храм города Куса.

Архипастырей сопровождали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), благочинный Кусинского округа протоиерей  Леонид Малых, настоятель Иоанно-Златоустовского храма кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко, директор  СК «ФОРЭСТ» Ю.М.Пронин.

В завершении дня владыки посетили одну из северных вершин Назминского хребта Уральских гор — Черную скалу, расположенную в национальном парке «Таганай».

По материалам пресс-службы Златоустовской епархии