В день памяти преподобного Тихона Луховского, Костромского чудотворца, состоялось праздничное богослужение в Свято-Тихоновском соборе г. Волгореченска.

Богослужение совершили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Архипастырям сослужили: настоятель Свято-Тихоновского храма протоиерей Иоанн Чулков, настоятель храма во имя мучеников Александра и Антонины города Костромы протоиерей Игорь Шашков, настоятель Крестовоздвиженского храма города Нерехты протоиерей Петр Молнар, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштатдского г. Костромы протоиерей Геннадий Стрельбицкий, настоятель Ильинского храма г. Костромы протоиерей Виталий Шастин, настоятель Казанско-Богородицкой церкви села Светочева гора иеромонах Артемий Астафьев, настоятель Александро-Невской церкви села Сухоногово протоиерей Андрей Ирзаев, настоятель Никольской церкви села Сунгурово иерей Алексий Прокофьев, протоиерей Александр Егоров, протоиерей Дмитрий Дудин, протоиерей Андрей Гуляев, протоиерей Петр Чулков, иерей Александр Поликарпов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мальцев.

По запричастном стихе протоиерей Дмитрий Дудин произнёс проповедь к молящимся, в которой на примере жития святого Тихона Луховского показал образ жизни христианина.

В завершение Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. После молебного славления преподобному Тихону Луховскому митрополит Ферапонт наградил медалями и архиерейскими грамотами клириков и прихожан Волгореченского благочиния.

По материалам сайта Костромской митрополии