16 июля, в память святых Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, был совершен молебен возле стен строящегося Костромского кремля. Молебен возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий..

По окончании молебна все участники под молитвенное пение прошли крестным ходом с Феодровской иконой Божией Матери к Свято-Троицкому Ипатьевскому монастырю. В крестном ходе приняли участие: духовенство Костромской епархии, военнослужащие костромского десантного полка, представители казачьего войска, юные разведчики, горожане и гости города.

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт вместе с игуменом Петром Ерышаловым встречали паломников у стен обители. События Царских дней продолжило вечернее богослужение в Троицком соборе Ипатьевского монастыря.

По материалам сайта Костромской митрополии

H35A2606