В Троицком соборе Ипатьевского монастыря состоялось ночное богослужние, которое совершили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Архипастырям сослужило многочисленного духовенство Костромской епархии. Была совершена Утреня и Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

По запричастном стихе проповедь к молящимся произнёс иерей Сергий Вихарев.
По окончании Литургии было совершено молебное славление святым Царственным страстотерпцам, после которого митрополит Ферапонт обратился к собравшимся с проповедью.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II имена святых Царственных страстотерпцев – императора Николая, императрицы Александры, цесаревича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии – включены с Собор Костромских святых.

По материалам сайта Костромской митрополии

H35A2692