4 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице в храме Спиридона Тримифунтского города Нея было совершено соборное архиерейское богослужение.

По приглашению епископа Галичского и Макарьевского Алексия богослужение возглавил глава Костромской митрополии, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт. Архипастырям сослужили: настоятель храма, благочинный монастырей Галичской Епархии игумен Варфоломей (Коломацкий), клирик Костромской Епархии протоиерей Владимир Воронин, клирик храма иерей Олег Торопов.
Диаконский чин за богослужением возглавил диакон Сергий Бахтин.

Литургию украсило пение архиерейского хора Костромской Епархии под управлением Н.В. Балуевой.

Проповедь на запричастном стиху произнёс иерей Олег Торопов.

По окончании богослужения было совершено славление, после чего митрополит Ферапонт обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Галичской Епархии.

Фото: Костромская митрополия