6 августа, в день памяти благоверных князей Бориса и Глеба, по приглашению епископа Галичского и Макарьевского Алексия, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт возглавил соборное архиерейское богослужение в храме святителя Николая города Шарья .

Архипастырям сослужили: благочинный церквей Шарьинского округа протоиерей Дмитрий Степанов, протоиерей Серафим Гангур, протоиерей Павел Янцевич, протоиерей Вячеслав Королёв, иерей Сергий Перегудин, протоиерей Евгений Кетов, иерей Георгий Турдай, иерей Дмитрий Синявин, иерей Анатолий Фролов, иерей Виктор Свитарев.

Диаконский чин возглавил диакон Сергий Бахтин.

По запричастном стихе проповедь произнёс протоиерей Дмитрий Степанов.

Литургию украсило пение архиерейского хора Костромской Епархии под управлением Н.В. Балуевой.

По окончании богослужения митрополит Ферапонт обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом. В ответном слове владыка Алексий поблагодарил митрополита Ферапонта за совершенное соборное богослужение.

Пресс-служба Галичской Епархии
Фото: Костромская митрополия