9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, в храме святителя Николая посёлка Кадый было совершено соборное архиерейское богослужение. По приглашению епископа Галичского и Макарьевского Алексия, в богослужении участвовал епископ Покровский и Николаевский Пахомий.
Архипастырям сослужили: благочинный церквей Кадыйского округа, настоятель храма иерей Павел Мотовичев, благочинный монастырей Галичской епархии игумен Варфоломей (Коломацкий), духовенство Кадыйского благочиннического округа.
Диаконский чин за богослужением возглавил клирик Богоявленского кафедрального собора города Галича иеродиакон Мелетий (Чернов).
По окончании богослужения было совершено сплавление великомученику, после чего епископ Алексий обратился с приветственным словом к епископу Пахомию.
В ответном слове владыка Пахомий поблагодарил епископа Алексия за предоставленную возможность совершить соборное богослужение.

4U0SL-mqDSQ
aXqmplqBPow