29 сентября, в Неделю 15-ую по Пятидесятнице, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Ввденском соборе города Галича.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирик Введенского собора иерей Александр Дудин, клирик Галичской епархии иеромонах Мелетий (Чернов).

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес проповедь, посвященную содержанию Евангельского благовествования.

После заамвонной молитвы было совершено славление перед Четным Крестом, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Затем архипастырь обратился к настоятелю храма протоиерею Александру Шастину с поздравительным адресом с юбилеем, в котором подчеркнул все труды и деяния, которые отец Александр положил для созидания Галичского благочиния на протяжении более 25-ти лет служения на этой земле, и преподнес в дар наперстный крест с памятной надписью.

vXIoL6jYlCU
PhAGgYHUrRM