26 октября, в день празднования Иверской иконы Божией Матери, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил соборную Божественную литургию в Успенском соборе г.Чухлома.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Чухломского округа протоиерей Александр Смирнов, настоятель собора протоиерей Александр Воробьев, настоятель храма Дмитрия Солунского села Введенское игумен Варфоломей (Максимов), настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово иерей Андрей Гуцул, настоятель храма Воскресения Христова посёлка Судай иерей Максим Трофимов, клирик епархии иеромонах Мелетий (Чернов).

По окончании праздничного богослужения, собор духовенства совершил славление перед чтимым образом, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

8ke-4hLx0Y4
weGsiZbi0Co