8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил соборную Божественную литургию в храме великомученика Димитрия Солунского села Введенское Чухломского р-на.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель Успенского собора г.Чухлома протоиерей Александр Воробьев, настоятель храма игумен Варфоломей (Максимов), клирик Преображенского собора г.Солигалич протоиерей Николай Андреянов, настоятель храма Воскресения Христова поселка Судай иерей Максим Трофимов, иеромонах Мелетий (Чернов).

На праздничном богослужении молились прихожане и паломники из Галичского, Чухломского, и Солигаличского районов.
Песнопения за богослужением исполнял хор Успенского собора г.Чухлома.

По прочтении Евангелия, архипастырь произнес слова проповеди, посвященной Евангельскому чтению.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен, прочитана молитва и пропето величание великомученику Димитрию, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.
В ответном слове настоятель храма игумен Варфоломей (Максимов) поблагодарил владыку Алексия за архипастырский визит в день престольного праздника храма.

kP2bK2AWXwk
mb8hmWJd5sI