11 ноября, в день памяти святой преподобномученицы Анастасии Римляныни в Богоявленском соборе Костромы была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении епископа Галичского и Макарьевского Алексия и многочисленного духовенства Костромской епархии.

На богослужении молилась настоятельница Богоявленско-Анастасиина монастыря игумения Иннокентия с сестрами обители.

По запричастном стихе протоиерей Димитрий Сазонов произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии было совершено молебное славление святой покровительнице монастыря, после чего митрополит Ферапонт и епископ Алексий окропили собравшихся святой водой.

Затем протодиакон возгласил многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; главе Костромской митрополии митрополиту Костромскому и Нерехтскому Ферапонту; епископу Галичскому и Макарьевскому Алексию, игумении Иннокентии с сестрами обители; властям, воинству, и всему народу Российскому. В завершение митрополит Ферапонт поздравил игумению Иннокентию с сестрами Богоявленско-Анастасиина монастыря, а также всех пришедших в этот день на соборную молитву, с престольным праздником святой обители, после чего совершил награждение.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 5-летием служения в священном сане настоятель Воскресенской церкви д.Карабаново Красносельского района Костромской области иерей Иоанн (Виктор) Бурдин награждён медалью Костромской епархии священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, III степени.

По материалам Костромской митрополии

IMG_8280
IMG_8282
IMG_8286
IMG_8297
IMG_8313
IMG_8347
IMG_8366
IMG_8392
IMG_8402
IMG_8410
IMG_8484
IMG_8508
IMG_8520