11 января в ЦКД «Ритм» прошел Архиерейский Рождественский концерт. Перед началом концертной программы, солисты народного коллектива ансамбля «Медуница» (Дмитрий Воробьев, Полина Хитрова, Ксения Хитрова, Михаил Иванов) исполнили ряд Рождественских богослужебных песнопений, а именно тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Для зрителей, по приглашению управляющего Галичской епархией, епископа Галичского и Макарьевского Алексия, воспитанники детской Воскресной школы храма Спаса на Запрудне, г. Кострома (педагоги-организаторы — Кудрявцева Юлия и иерей Иван Степанов) показали спектакль «Подарок для Христа».
После спектакля свои творческие подарки зрителям подарили: народный коллектив хореографический ансамбль «Фортуна» (художественный руководитель и балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер Анна Нефедьева), образцовый коллектив ансамбль «Искорка» (руководители — Наталья Синева и Любовь Михайловская), ансамбль детской музыкальной школы «Задоринка» (руководитель Лариса Парусова, концертмейстер Виталий Егоров), школа танцев «Y.S.Dance» (руководитель Юлия Самсонова), солистки детской музыкальной школы — Ульяна Кокина (руководитель Виктория Путро), Савелий Малыгин (руководитель Светлана Олищук), Дарья Волкова (руководитель Ирина Смирнова), Дарья Смирнова (руководитель Лариса Парусова).
По окончании концертной программы владыка Алексий поблагодарил артистов за замечательный праздничный концерт и вручил всем детям, которые выступали на сцене и присутствовали в зале, рождественские подарки.
После концерта в фойе ЦКД, у новогодней ёлочки актеры театральной студии «Начало» (Полина Ткачук, Иван Кузнецов, Александра Коптева и Михаил Акатов, руководитель Зоя Андреева) провели праздничную интермедию.

b9ILHqZWGjk
Vm7g4Mbvaec