11 января, в день памяти святителя Георгия Никомидийского, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского города Нея.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный монастырей Галичской епархии игумен Варфоломей (Коломацкий), настоятель храма святителя Николая села Коткишево протоиерей Александр Галаничев, клирик храма иерей Олег Торопов.
Диаконский чин за богослужением представлял насельник Свято-Троицкого Макариево-Унженского мужского монастыря г.Макарьев иеродиакон Иона (Макурин).

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди, посвященные празднику Рождества Христова.

После заамвонной молитвы духовенство совершило славление перед иконой Рождества Христова, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

b9ILHqZWGjk
Vm7g4Mbvaec