12 января, Неделю 30-ую по Пятидесятнице, в день памяти святителя Макария, Митрополита Московского, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил соборную Божественную литургию в храме святителя Николая поселка Кадый.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Кадыйского округа иерей Павел Мотовичев, настоятель храма Успения Божией Матери села Рубцово иерей Алексий Вавилкин, настоятель храма Рождества Богородицы села Завражье иерей Владимир Игнатов.

На богослужении присутствовал глава Кадыйского муниципального района Большаков Евгений Юрьевич

После заамвонной молитвы духовенство совершило славление перед образом Рождества Христова, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.
Затем владыка подарил всем детям молящимся на богослужении рождественский подарок.

J1jwXK4YMME
hPc7fjAEY14