9 мая, в день празднования 76-годовщины Великой Победы, в сквере у памятника Воину-победителю г.Галича был совершен праздничный молебен.

По благословению епископа Галичского и Макарьевского Алексия, молебное пение возглавил секретарь епархиального управления игумен Афанасий (Гриценко) в сослужении духовенства Галичского благочиния:
благочинного церквей Галичского округа протоиерея Александра Шастина, настоятеля храма архистратига Михаила села Михайловское протоиерея Андрея Панкова, клирика Успенского Паисиево-Галичского женского монастыря города Галича протоиерея Николая Цветкова, и настоятеля храма Успения Божией Матери села Погост-Успение иерея Андрея Семенова.

На молебне присутствовал глава городского округа города Галича Карамышев А.В., заместитель главы Орлова Н.В.

По окончании богослужения к памятнику была возложена корзина с цветами.

Пресс-служба Галичской Епархии