В период с 22 по 27 июля, по приглашению управляющего Североморской епархией, епископа Североморского и Умбского Тарасия, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили паломническую поездку в Североморскую епархию.

В период паломничества архипастыри Костромской земли в сопровождении управляющего епархией посетили приходы Североморской епархии, а так же совершили несколько сооборных архиерейских богослужений:

24 июля была совершена литургия в в строящемся кафедральном соборе во имя Всех Кольских святых п. Умба (второй кафедральный город епархии);

25 июля архипастыри совместно возглавили праздничную Божественную литургию в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе главного города епархии.
После богослужения досточтимые гости приняли участие в церемонии принятия парада военнослужащих Северного флота и возложили цветы защитникам Заполярья.

27 июля, в завершающий день паломнической поездки, глава Мурманской митрополии ( в территориальный состав которой входит Североморская епархия) митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан принимал митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, епископа Североморского и Умбского Тарасия, и епископа Галичского и Макарьевского Алексия.

Пресс-служба Галичской епархии

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10