12 марта, в Неделю 2-ю Великого поста и в день памяти святителя Григория Паламы, в городе Полярном, в храме святителя Николая Чудотворца, была совершена литургия святителя Василия Великого. Богослужение возглавили епископ Галичский и Макарьевский Алексий и епископ Североморский и Умбский Тарасий.

За богослужением архипастырям сослужило духовенство Североморской епархии.

После чтения святого Евангелия проповедь, посвященную евангельскому и апостольскому чтениям, произнес епископ Галичский и Макарьевский Алексий. В завершении богослужения владыка Алексий, в сослужении владыки Тарасия, возглавил славление, за которым вознес молитву святителю Григорию Паламе, архиепископу Фессалонитскому.

В окончании богослужения владыка Алексий поздравил владыку Тарасия, духовенство и прихожан с принятием святых Христовых Тайн и пожелал всем доброго здравия.

По материалам пресс-службы Североморской епархии

WeApszk0IkI