15 марта, в день праздника иконы Божией Матери «Державная» епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме святителя Николая архиерейского подворья с.Умиление.

Преосвященному владыке сослужил настоятель храма Петра и Павла означенного подворья протоиерей Николай Озолин.

Диаконский чин за богослужением представлял клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов.

В завершении чтения второй Ветхозаветной паримии архипастырь и духовенство исполнило песнопение «Да исправится молитва моя».

После прочтения уставного евангельского чтения, на сугубой ектенье были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения преосвященный владыка обратился духовенству и молящимся с архипастырским словом.