17 марта, в день памяти блг.Князя Даниила Московского, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Покровском Авраамиево-Городецком мужском монастыре с.Ножкино.

Преосвященному владыке сослужили: наместник обители иеромонах Михаил (Позднев), настоятель храма блж.Ксении Петербуржской п.Поназырево протоиерей Евгений Кетов, настоятель Успенского собора г.Чухлома иерей Александр Поликарпов, настоятель храма Воскресения Христова п.Судай иерей Максим Трофимов, насельник обители иеромонах Авраамий (Авдеев), эконом архиерейского подворья с.Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представлял насельник обители иеродиакон Никон (Гончаренко).

За литургией молились братия и паломники обители.

В завершении чтения второй Ветхозаветной паримии архипастырь и духовенство исполнило песнопение «Да исправится молитва моя».

На сугубой ектенье были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

По окончании богослужения преосвященный владыка обратился духовенству, насельникам и молящимся монастыря с архипастырским словом.