Его Высокопреподобию игумену Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандриту Тихону (Секретареву) с братией обители и всем духовным чадам почившего архимандрита Адриана (Кирсанова).

Выражаю сугубые соболезнования в связи с кончиной архимандрита Адриана.

С большим прискорбием и болью в сердце воспринял новость о кончине отца Адриана– одного из старейших насельников Псково-Печерской обители.

Вспоминаю с теплотой и сердечной благодарностью те редкие встречи и слова отца Адриана. Это один из тех старцев, которые являются для всех нас примером жизни, служения, и дерзновенного предстояния у престола Божьего. Вспоминаю фразу отца Адриана, «настоящий старец не тот, кто приводит людей к себе, а тот, кто приводит людей к Богу». Каждого приходившего к нему человека он воспринимал как посланного ему Богом. С благодарностью вспоминаю его посильную помощь которую он оказывал Свято-Троицкому монастырю в Хевроне, в мою бытность служения на Святой Земле.

Как о каждом из нас отец Адриан возносил молитвы ко Господу, так и я сегодня со всеми скорбящими и провожающими его в последний путь, возношу молитвы об упокоении его души в селениях праведных на лоне Авраамовом.

Да вселит Господь Вседержитель новопреставленного архимандрита Адриана в селениях Праведных! Вечная ему Память!

Управляющий Галичской Епархией

Алексий

епископ Галичский и Макарьевский