Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения подъезда жилого многоэтажного дома в Магнитогорске.

Губернатору Челябинской области Б.А. Дубровскому

Родным и близким погибших

Уважаемый Борис Александрович!

Дорогие братья и сестры!

Со скорбью воспринял известие о чрезвычайном происшествии в Магнитогорске: в результате взрыва газа в жилом доме погибли и пострадали люди.

Выражаю свои искренние соболезнования всем, кого затронуло это страшное несчастье. Молю Господа о том, чтобы Он ниспослал Свое благодатное утешение близким погибших и укрепил их духовно и телесно.

Надеюсь, что власти региона окажут всю необходимую поддержку семьям пострадавших и тем, кто потерял в результате произошедшей трагедии своих родных. Священнослужители и миряне Магнитогорской епархии Русской Православной Церкви, со своей стороны, готовы духовно помочь всем нуждающимся и разделить с ними тяготы и скорби непростого испытания.

Молю Господа нашего Иисуса Христа упокоить души новопреставленных во обителях небесных и даровать скорейшее выздоровление пострадавшим.

С соболезнованиями

***

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иннокентию, епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому

Ваше Преосвященство!

С печалью воспринял известие о взрыве газа в Магнитогорске.

Трагедия произошла в преддверии новогодне-рождественских торжеств, когда многие люди готовились встретить праздники дома, в кругу семьи и близких. Те, кого коснулась эта беда, сейчас особенно нуждаются в нашем внимании и заботе. С признательностью хотел бы отметить, что духовенство и миряне Магнитогорской епархии стремятся оказывать деятельную помощь пострадавшим и духовно поддерживает родственников погибших.

Возношу молитвы ко Господу, дабы Он вселил души усопших в селения небесные, идеже праведные упокояются, и ниспослал скорейшее исцеление всем раненым.

С глубокими и искренними соболезнованиями