В ночь с 4 на 5 мая, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил торжественное пасхальное богослужение в Введенском соборе г.Галича

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирик храма иерей Александр Дудин, и эконом архиерейского подворья с.Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представляли: клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов, клирик Введенского храма диакон Иоанн Беленко.

По завершении полуношницы духовенство совершило крестный ход вокруг храма, и затем в притворе при закрытых дверях храма началось праздничное служение светлой заутрени. После пения канона Пасхи, духовенство пропело Пасхальные стихиры, и затем было зачитано Огласительное слово свт.Иоанна Златоустого.

Перед началом пения Пасхальных часов было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На литургии было прочитано евангелие на 4 языках: русский, греческий, церковнославянский, и английский.

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди.

На запричастном было зачитано Пасхальное послание епископа Галичского и Макарьевского Алексия.

После заамвонной молитвы владыка освятил артос и пасхальные приношения.

В завершении торжественного богослужения преосвященный владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.