25 февраля в Троицком соборе г.Галича был отслужен водосвятный молебен на обновление и начало реставрационно-восстановительных работ будущего кафедрального собора Галичской епархии.Чин молебного пения возглавил епископ Галичский и Макарьевский Алексий, в сослужении благочинного Галичского округа протоиерея Александра Шастина. После молебна преосвященнейший владыка обратился к присутствующим с назидательным словом, обращая внимание на важность происходящего события, т.к Троицкий собор является самым крупным собором Галичской епархии и архитектурной доминантой г.Галич. На данный момент вокруг собора установлены строительные леса и ведутся работы по выемке и демонтажу новодельных конструкций, нарушавших исторический облик собора и препятствующих началу реставрационных работ.

Пресс-служба Галичской епархии.