12 июля, в день памяти Славных и Всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Галичский и Макарьевский Алексий возглавил Божественную литургию в храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала г. Санкт-Петербург. Преосвященному владыке сослужил Настоятель Храма архимандрит Исидор (Минаев) и духовенство храма. По окончании богослужения было совершено славление молитвой первоверховным апостолам и пропето величание. Затем епископ Алексий обратился к духовенству и всем молящимся с архипастырским словом. С ответным словом обратился настоятель храма архимандрит Исидор, поблагодарив владыку за визит и возможность совместно помолиться.