21 июля, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Галичский и Макарьевский Алексий, совершил Божественную литургию в храме преподобного Варнавы Ветлужского г.Шарья.
Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный церквей Шарьинского округа протоиерей Дмитрий Степанов, настоятель храма преподобного Варнавы Ветлужского г.Шарья протоиерей Серафим Гангур, настоятель храма святителя Николая поселка Николо-Шанга протоиерей Вячеслав Королев, а также клирик Казахстанской митрополии иеродиакон Борис (Чернов). По окончании литургии правящий архиерей обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил необходимость активной жизни в церкви и участия в церковных таинствах.
Днем епископ Алексий посетил храм Святой Троицы в селе Шекшема. У порога храма преосвященного владыку встречали совсем юные прихожане храма и настоятель протоиерей Георгий Турдай. После посещения храма владыка осмотрел храмовую территорию, обсудил с настоятелем план работы на ближайший год, а также пообщался с прихожанами этого храма.

KUsCL_AOxNg
RLYvrrT59To