20 октября, в Неделю 18-ую по Пятидесятнице, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Введенском соборе города Галича.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, клирик храма иерей Александр Дудин.

По прочтении воскресного Евангелия, архипастырь произнес слова проповеди, посвященной Евангельскому чтению.

После заамвонной молитвы было совершено славление перед образом Божией Матери, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

Затем, духовенство и молящиеся поздравили своего архипастыря с Днем Небесного Покровителя, память которого праздновалась 18 октября.

fu_00SVHtZs
1G7MvXILCAk