6 августа, в день памяти  мчч. блгвв. кнн. Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, по благословению епископа Галичского и Макарьевского Алексия, епископ Североморский и Умбский Тарасий совершил Божественную литургию в храме свт.Николая с.Унжа.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Макарьевского округа протоиерей Алексий Огиевич, благочинный монастырей Галичской Епархии игумен Варфоломей (Коломацкий), настоятель означенного храма иерей Ростислав Смирнов, духовенство Макарьевского благочиннического округа.
Диконский чин за богослужением возглавил клирик Костромской епархии иеродиакон Иосаф (Синявин).
Богослужение украсило пение детского хора храма Казанской иконы Божией Матери п.Ветлужский.
На сугубой ектение были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После отпуста богослужения было совершено славление преподобному Макарию Унженскому.

Далее епископ Тарасий передал всему духовенству и пастве благословение и поклон правящего архиерея — епископа Галичского и Макарьевского Алексия, и поздравил приход с праздником.

Пресс-служба Галичской Епархии