14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы монастыря святых Царственных Страстотерпцев села Домнино Сусанинского района Костромской области.

Архипастырям сослужили: духовенство Костромы, Буйского и Сусанинского районов: благочинный церквей Буйского округа протоиерей Аркадий Климов, протоиерей Владимир Воронин, иерей Александр Абрадушкин, окормляющий сестёр монастыря.

На Литургии кроме прихожан и гостей молились: настоятельница монастыря игумения Вера (Морева) с сестрами обители, воспитанники епархиального реабилитационного центра для наркозависимых «Сумароково».

По запричастном стихе иерей Александр Абрадушкин произнёс проповедь к молящимся.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма и молебное славление святым Царственным Страстотерпцам, после чего митрополит Ферапонт обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором раскрыл высоту подвига последнего российского императора и его семьи.

По материалам сайта Костромской митрополии