20 апреля, в субботу 5-ой седмицы Великого поста, праздник Похвалы Божией Матери, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Параклисис и Божественную литургию в храме прп.Геннадия Костромского п.Антропово.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Парфеньевского округа протоиерей Виталий Воскресенский, настоятель храма свт.Николая с.Николо-Полома протоиерей Александр Иванов, настоятель храма Воскресения Словущего с.Парфеньево иерей Владимир Ерега, настоятель храма прп.Серафима Саровсего с.Палкино иерей Александр Семченко, эконом архиерейского подворья с.Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представлял клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов.

Перед литургией сонм духовенство во главе с епископом Алексием совершили Параклисис Божией Матери перед ее чудотворным образом «Словинская».

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди.

На сугубой ектенье были возглашены прошения и прочитана молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

В завершении богослужения преосвященный владыка обратился духовенству и молящимся с архипастырским словом.

5HL_HYhMV0k
1QsyTQBCE4A