9 января, в день попраздненства Рождества Христова, в ВВеденском соборе г.Галича было совершено соборное богослужение.

По благословению управляющего Галичской Епархией, епископа Галичского и Макарьевского Алексия богослужение возглавил благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин.

Отцу Александру сослужил собор духовенства: секретарь епархиального управления, настоятель храма Косьмы и Дамиана г.Галича игумен Афанасий (Гриценко), благочинный церквей Чухломского округа протоиерей Александр Смирнов, благочинный церквей Парфеньевского округа протоиерей Виталий Воскресенский, настоятель храма архистратига Михаила села Михайловское протоиерей Андрей Панков, и.о. настоятеля Свято-Покровского Авараамиево-Городецкого мужского монастыря с.Ножкино иеромонах Михаил (Позднев), клирик Введенского собора иерей Александр Дудин, настоятель храма Успения Божией Матери села Погост-Успение иерей Андрей Семенов.

Диаконский чин за богослужением представлял эконом архиерейского подворья села Покров-Пема иеродиакон Лазарь (Парфенов).

После отпуста богослужения духовенство совершило славление перед образом праздника Христова Рождества.

Пресс-служба Галичской Епархии