20 декабря, в Галичском епархиальном управлении, под председательством епископа Галичского и Макарьевского Алексия, прошло расширенное заседание Епархиального совета Галичской епархии. Перед заседанием в Богоявленском соборе г. Галича был отслужен молебен на начало всякого благого делания, который возглавил правящий архиерей.

В работе расширенного заседания Епархиального совета приняли участие: члены Епархиального совета Галичской епархии, благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов. В ходе работы поднимались вопросы о перерегистрации приходов, организации подворий монастырей, работе молодежного и миссионерского отделов епархии, в целом подводились итоги проделанной работы за 2017 год. Важной частью заседания было обсуждение вопросов, касающихся работы предстоящего Епархиального собрания, которое назначено на 27 декабря — день образования Галичской епархии. Этот день планируется начать с Божественной литургии, которую возглавит епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

В конце работы Епархиального совета, был сделан общий снимок на память.