4 марта, во второе Воскресение Великого поста, неделю святителя Григория Паламы, епископ Галичский и Макарьевский Алексий возглавил Литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая Чудотворца поселка Николо-Полома. Преосвященному владыке сослужил настоятель храма протоиерей Александр Иванов. После прочтения Евангелия , епископ Алексий обратился к молящимся с проповедью о сегодняшнем чтении Святаго Писания. По окончании богослужения было совершено славление святителю Григорию Паламе, а затем епископ владыка обратился ко всем собравшимися со словами наставления.

Днем правящий архиерей, в сопровождении протоиерея Александра Иванова, посетил общеобразовательную школу села Задорино, директор которой ознакомила владыку с текущем учебным процессом и планами на будущее. Затем владыка Алексий и епархиальный архитектор Малышева Надежда Алексеевна посетили храм Воскресения Словущего в Парфеньеве, где осмотрели состояние храма и определили первоочерёдные работы по ремонту и реставрации. После осмотра храма и воскресной школы, епископ Алексий побывал в приходском доме при храме, где в настоящее время проживает настоятель храма иерей Владимир Ерега. За чаепитием Владыка пообщался с семьей священника, матушкой и детьми.