2 марта 2019 года, в канун Недели мясопустной, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.
Архиереям сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, благочинные округов: Кусинского — протоиерей Леонид Малых, Саткинского — иерей Александр Коротовский, настоятели приходов, руководители отделов, соборные клирики.
После чтения Евангелия епископ Викентий от лица духовенства и богомольцев обратился к владыке Алексию с приветственным словом, в котором поблагодарил архипастыря за визит в Златоуст и радость совместного служения. В дар гостю была преподнесена тарель для совершения проскомидии с изображением святителя Иоанна Златоустого. В ответном слове владыка-гость поделился своей радостью от посещения Горнозаводского края Челябинской области и преподнёс в дар Серафимовскому кафедральному собору часть Гроба Господня и Голгофы.
По материалам пресс-службы Златоустовской епархии
2
5
6
7
8
9
11
12
14
15
16
17
21