6 сентября, в канун празднования перенесения мощей святителя Петра митрополита Киевского, Московского и всея Руси, епископ Галичский и Макарьевский совершил торжественное всенощное бдение с чтением акафиста перед Чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери в Введенском соборе города Галича.

Перед вечерним богослужением чудотворная икона была доставлена в Введенский собор из храма архистратига Михаила села Михайловское.
Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Галичского района протоиерей Александр Шастин, настоятель Успенского собора города Чухлома протоиерей Александр Воробьев, настоятель Богоявленского кафедрального собора города Галича протоиерей Андрей Панков, настоятель храма Воскресения Словущего села Парфеньево иерей Владимир Ерега, клирик Введенского собора иерей Александр Дудин.

По прочтении акафиста был совершен полиелей, и пропето величание образу Божией Матери.

Затем по прочтении евангелия архипастырь совершил помазание духовенства и молящихся освященным елеем.

Zl5Ck0NMXbc
vtWlyYXJujU