15 февраля 2017 года, в праздник Сретения Господня, в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве г.Москва Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, при сослужении преосвященнейших архипастырей была совершена архиерейская хиротония архимандрита Алексия (Елисеева) по епископа Галичского и Макарьевского, управляющего Галичской епархией.

В этот праздничный день перед Божественной литургией Первосвятитель Русской Церкви совершил Великое освящение означенного храма, после чего возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме и совершил архиерейскую хиротонию.

За богослужением святейшему владыке сослужили архипастыри: Митрополит Волоколамский Иларион, Председатель Отдела Внешних Церковных Связей, Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Воскресенский (ныне Митрополит Тверской и Кашенский) Савва наместник Новоспасского Ставропигиального мужского монастыря г.Москва, епископ Подольский (ныне архиепископ, управляющий Берлинско-Германской епархией) Тихон, епископ Троицкий Панкратий наместник Спасо-Преображенского Валаамского Ставропигиального мужского монастыря, епископ Каскеленский Геннадий, викарий Астанской епархии.

По окончании богослужения Святейший Владыка произнес напутственные слова в адрес новорукоположенного архипастыря Галичской земли, после чего вручил архиерей жезл для первого архипастырского благословения.

Пресс-служба Галичской епархии публикует небольшой фотоальбом со дня архиерейской хиротонии преосвященнейшего владыки Алексия, а так же поздравительные адреса архипастырей направляемые в связи с третьей годовщиной архиерейской хиротонии.