30 сентября, в день памяти мучениц Веры Надежды Любови, и матери из Софии, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию иерейским чином в храме апостолов Петра и Павла архиерейского подворья села Умиление.

Преосвященному владыке сослужил Секретарь Галичского епархиального управления игумен Афанасий (Гриценко).

Диаконский чин за богослужением представлял эконом архиерейского подворья села Покров-Пема иеродиакон Лазарь (Парфенов).

Песнопения за богослужением исполняли иподиаконы правящего архиерея.

За литургией молилась эконом подворья Игумения (на покое) Евфалия (Лебедева).

На сугубой ектенье были возглашены особые прошения, и прочитана молитва «об избавлении от губительного поветрия».

После заамвонной молитвы было совершено сплавление ныне чествуемым святым. Затем владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, а также поздравил всех именинниц с днём их небесного покровителя.

3J9zZuyIYXE
9nsx1CbpJVA