Праздник Рождества Христова в Галичской епархии

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Христова, на приходах и монастырях Галичской епархии были совершены праздничные богослужения.

В стенах Свято-Троицком Макариево-Унженском мужском монастыре г.Макарьев праздничное Рождественское богослужение возглавил наместник обители, благочинный монастырей Галичской епархии игумен Варфоломей (Коломацкий).
Отцу настоятелю сослужила братия обители в священном сане.

В храме Сретения Господня поселка Вохма Павинского благочиннического округа состоялось праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Кондратьев.
По завершении литургии были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Далее о.Александр поздравил всех прихожан с праздником Рождества Христова и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и епископа Галичского и Макарьевского Алексия. Также были подарены Рождественские подарки детям, присутствующим на богослужении.

На Преображенском приходе города Солигалич Чухломского благочиния торжества возглавил настоятель храма, благочинный церквей Чухломского округа протоиерей Александр Смирнов в сослужении клирика храма протоиерей Николая Андреянова.
Днем, в ДПЦ «Солоница» при Преображенском храме прошло праздничное Рождественское представления.

По материалам благочиннических округов

E6G8dhzLAow
eP0TrwMbhcQ
1NG2cO2FgFg
a1pTo1CoiCQ
dUyAGFJFaa4
RBltfBEB7aU
07012021-1
07012021-2
07012021-4
bfoFpYodPHI
WnDeG3Eq8WQ
erlJzL_kQp0
okxLLwaBsPw