21 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию свт.Васиия Великого в Введенском соборе г.Галича.

Преосвященному владыке сослужило духовенство храма: настоятель, благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин и клирик храма иерей Александр Дудин.
Диаконский чин за богослужением представлял клирик собора Воскресения на Дебри г.Кострома иеродиакон Иосаф (Синявин).

По прочтении Евангелия, архипастырь произнёс слова проповеди, посвящённые празднику Торжества Православия.

На сугубой ектенье были возглашены прошения и прочитана молитва об избавлении от «губительного поветрия».

После заамвонной молитвы, согласно богослужебному уставу, было совершено праздничное молебное пение «Чин Торжества Православия»/

В соответствии с чинопоследованием, на молебном пении было провозглашена «Вечная память» проповедникам и защитникам Православной веры, многолетия Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; Предстоятелям Поместных Православных Церквей; Преосвященным архипастырям, пастырям и всем верным чадам Православной Церкви.

Затем преосвященный владыка обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.