28 августа, в канун праздника Феодоровской иконы Божией Матери, глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт и епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершили Всенощное бдение в Богоявленско-Анастасиином монастыре г.Кострома.

Архиереям сослужило духовенство Костромской епархии, по-традиции во множестве собравшееся на соборную молитву в честь иконы Пресвятой Богородицы «Феодоровская».

На утрене духовенством был соборно прочитан акафист Феодороскому образу Царицы Небесной. После чтения Евангелия митрополит Ферапонт совершил награждение. Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летаем служения в сане игумении настоятельница Богоявленско-Анастасииного женского монастыря г. Костромы игумения Иннокентия (Травина) награждена медалью Феодоровской иконы Божией Матери I степени.

По материалам Пресс-службы Костромской Митрополии