26 февраля, в канун понедельника первой седмицы Великого поста, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Великую вечерню и чин прощения в Введенском соборе г.Галича.

Преосвященному владыке сослужил собор духовенства: секретарь Галичского епархиального управления игумен Афанасий (Гриценко), благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, настоятель храма Петра и Павла архиерейского подвория с.Умиление протоиерей Николай Озолин, настоятель храма архистратига Михаила с.Михайловское протоиерей Андрей Панков, настоятель храма Воскресения Словущего с.Парфеньево иерей Владимир Ерега, настоятель Успенского собора г.Чухлома иерей Александр Поликарпов, клирик Введенского собора г.Галича иерей Александр Дудин, настоятель храма Успения Божией Матери с.Погост-Успение иерей Андрей Семенов, эконом архиерейского подвория с.Покров-Пема иеромонах Лазарь (Парфенов).

Диаконский чин за богослужением представляли: клирик Богоявленского кафедрального собора г.Галича диакон Александр Миронов, и клирик Введенского храма диакон Иоанн Беленко.

После возглашения на вечерней великого прокимна «Не отврати лица Твоего…» духовенство переоблачилось из желтого в черный цвет облачений, ознаменовав начало Святой и спасительной Четыредесятницы — Великого поста.

В конце вечерней совершались уставные земные поклоны. Далее после отпуста архипастырь обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом перед началом Великого поста, затем прочитал уставные молитвы, испросил у всех прощения, и благословил всех на начало Великого поста.

n-WanuXdb34foGgbztWMmgOWOrFJmh5n7qK5dsGzfpEbILIgVuVWIflY3LaONRcuo_LdgOC94HSZdyMDTagwUXaZ