17 ноября, в Неделю 22-ую по Пятидесятнице, и день памяти Блж. Симона, Христа ради юродивого, Юрьевецкого, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в храме блаженного Сиимона Юрьевецкого поселка Любимовка Макарьевского района.

Преосвященному владыке сослужили: благочинный церквей Макарьевского округа протоиерей Алексий Огиевич и настоятель храма иерей Михаил Митюшев.

Песнопения за богослужением исполнял хор храма Рождества Христова г.Макарьев.

По прочтении Евангельского зачала, архипастырь произнес слова проповеди, посвященной воскресному Евангелию.

После заамвонной молитвы, согласно традиции престольных праздников, был совершен крестный ход вокруг храма, после чего была прочитана молитва и пропето величание блаженному Симону.
Затем епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом, после чего преподнес в дар храму образ Казанской иконы Божией Матери.

В ответном слове настоятель храма иерей Михаил Митюшев от лица прихода поблагодарил преосвященного владыку за совершенное праздничное богослужение, и посещение храма в день 25-летнего юбилея со дня образования.

7qqfWKtsiRk
st949VGq-eY