14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Паисиево-Галичского женского монастыря г.Галича

Преосвященному владыке сослужили: клирик обители протоиерей Николай Цветков, настоятель Богоявленского кафедрального собора города Галича протоиерей Андрей Панков, клирик епархии иеромонах Мелетий (Чернов).

На богослужении молилась настоятельница монастыря игумения Наталия (Василенок) с сестрами и прихожане обители, а так же паломники, прибывшие из города Буй Костромской области для поклонения святыням обители.

По заамвонной молитве было совершено славление ныне чествуемым святым, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словомю

Затем преосвященный владыка поздравил настоятельницу обители с 20-летием ее возведения в сан игумении монастыря, и преподнес в дар архиерейскую просфору и букет цветов.
В ответном слове игумения Наталия поблагодарила владыку за оказываемую заботу и попечение об обители, и преподнесла в дар Овинскую икону Божией Матери.

Пресс-служба Галичской епархии

0ufNO3AROQ4
DSC_0617
DSC_0618
DSC_0620
hRDqTn4Poxg
FJr8a8UeZXQ
lqRNEf4dPKg
DSC_0623
TARXB-opZkU
pPvmqUlKQ7E
DSC_0625
DSC_0626
DSC_0628
jfiRqF0-HsI
kdYfTF62Rac
zppiMyJP-Yo
5M_ZJKmkQVg
V6s-7UM2JIQ