18 декабря, в канун памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Мантурово.

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма, благочинный церквей Мантуровского округа протоиерей Александр Буйдоров, настоятель Успенского храма города Кологрив протоиерей Алексий Крылович, настоятель храма Воскресения Христова села Угоры протоиерей Антоний Новиков, настоятель храма иконы Божией Матери «Всецарица» г.Мантурово иерей Андрей Гуцул.

На полиелее духовенство пропело величание перед образом святителя Николая.

По прочтении Евангелия архипастырь произнес слова проповеди, посвященной чествуемому празднику. Затем преосвященнейший владыка совершил помазание духовенства и молящихся освященным елеем.

После отпуста богослужения епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.

NAs01bfUunM
GVVjljiZCjE