13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Галичский и Макарьевский Алексий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Паисиево-Галичского женского монастыря города Галича.

Преосвященному владыке сослужили: клирик обители протоиерей Николай Цветков и клирик Богоявленского кафедрального собора города Галича иеромонах Мелетий (Чернов).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Наталия (Василенок) с сестрами обители.

После заамвонной молитвы было совершено славление празднику Рождества Христова, после чего епископ Алексий обратился к духовенству и молящимся со словами проповеди.

Затем архипастырь поздравил игумению Наталию с сестрами с праздником Рождества Христова.

1bLIT7ptFzQ
_Db_8Ae-MQs