11 марта, в субботу второй седмицы Великого поста, в городе Североморске, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, была совершена литургия святителя Иоанна Златоуста. Богослужение возглавили епископ Галичский и Макарьевский Алексий и епископ Североморский и Умбский Тарасий.

За богослужением архипастырям сослужило духовенство Североморской епархии.

После чтения святого Евангелия проповедь произнес епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

В завершении богослужения владыка Алексий, в сослужении владыки Тарасия, совершил заупокойную Литию, где помянул всех от века усопших православных христиан.

В окончании богослужения владыка Алексий поздравил владыку Тарасия, духовенство, прихожан с принятием святых Христовых Тайн и напутствовал всех добрым словом.

По материалам пресс-службы Североморской епархии

awKboCZlhj0